< >

Четверо украинцев с удостоверениями ФСБ похитили воронежского блогера

Мужчину вывезли в лес и угрожали ножом.

Четверо украинцев с удостоверениями ФСБ похитили воронежского блогера

Фото: Pxhere

Четверых украинцев осудили за похищение блогера из Россоши. Мужчины вывезли блогера в лес, показывали ему фальшивые удостоверения ФСБ и угрожали ножом. Подробностями поделились в пресс-службе Советского райсуда в четверг, 23 ноября.

По данным суда, украинцы 38, 44, 54 и 31 лет являлись сотрудниками иностранной компании и оказывали содействие клиентам в миграционной сфере. В частности – трудоустраивали людей в странах Евросоюза. В Россошь они прибыли по найму. Местный блогер записывал ролики на YouTube и оказывал услуги компании-конкуренту. Мужчины решили, что видео на его канале порочат репутацию их фирмы и попытались заставить его удалить контент.

Для этого украинцы вывезли блогера в лес, продемонстрировали ему поддельные удостоверения ФСБ и стали угрожать ножом. Мужчине удалось сбежать, а украинцев задержали сотрудники УФСБ по Воронежской области.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору, двое из похитителей попали под дело о поддельных документах. 

Первый приговор похитителям выносил Россошанский райсуд, но наказание сочли слишком мягким. После апелляции украинцам назначили наказания от 5 до 7 лет колонии строгого режима.

Ранее в центре Воронежа банда похитила 26-летнего возле «Галереи Чижова». Они насильно посадили воронежца в автомобиль и вывезли в лес, где требовали 250 тыс. рублей. Парню угрожали ножом и пистолетом.

Читайте также