< >

Из-за снегопада жители отдалённых сёл и городов добрались на попутках до Воронежа

Автобусы не вышли на линию.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 2094

Фото: Вести Воронеж

Жителям отдаленных сёл и городов пришлось добираться до Воронежа на попутках во вторник, 12 декабря.

По данным областного правительства, из-за непогоды на линию не вышли 84 межмуниципальных автобуса. А 16 маршрутов не обслуживались вовсе. Из них восемь – в Аннинском районе, шесть – в Терновском и ещё два – в Эртильском. А те, кто всё же отправился в рейс, выбивался из графика из-за неочищенных дорог.  

А в Хохольском, Семилукском и Нижнедевицком районах автобусы не заезжали в некоторые населённые пункты – дороги там занесло. Маршрут сократили и там, где добраться до конечной остановки было невозможно. Например, автобус в посёлок Трудовое доезжал только до поворота на село Макарье – оставшиеся шесть километров пути замело.

А в верхнехавской Приваловке утреннего автобуса в Воронеж пассажиры так и дождались. 

– Мы добираемся до Приваловки на автобусе №310. Сегодня он не пошёл ни в 6:06, ни в 6:20, и мы добирались на попутках. У меня муж отпросился с работы, и мы доехали до Бабяково, вызвали сына, и дальше сын помог. Очень недовольны, – говорит местная жительница.

Снег пошёл в Воронеже ночью 12 декабря. Тротуары оказались непроходимыми, а автомобилисты с утра попали в 10-балльную пробку. По словам синоптиков, снегопад в регионе будет идти вплоть до Нового года. Перерыв по осадкам возможен только 14 декабря. Какой погода будет завтра – читайте здесь

Читайте также