< >

В Острогожске в подъезде нашли завёрнутого в плед новорождённого

Девочке примерно 20 дней.

В Острогожске в подъезде нашли завёрнутого в плед новорождённого

Фото: Фото из ориентировки

Брошенную новорождённую девочку нашли в подъезде дома в Острогожске утром субботы, 16 декабря. Ребёнку примерно 20 дней. Малышка была завернута в пелёнку и тёплый плед. Она лежала на лестничной клетке, ведущей в подвал дома. Ориентировку с фотографией новорождённого прислали в редакцию «Вести Воронеж». Документ оказался подлинным.

Младенца обнаружили в доме на улице Нарского, об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета. Силовики отметили, что девочка была одета по возрасту и по сезону. Дыхание малышки ограничено не было. В настоящее время младенец находится в больнице под присмотром врачей.

Следователи возбудили уголовное дело об оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ). Мать ребёнка ищут и просят воронежцев помочь с поиском.

– Сотрудниками СК во взаимодействии с полицейскими организован комплекс мероприятий, направленных на установление лица, оставившего ребёнка. Отрабатываются жилые дома данного микрорайона, изучаются записи с камер видеонаблюдения, организована работа с семьями «социального риска», состоящими на профилактическом учете, проверяются женщины, состоявшие на учете по беременности в женской консультации, – прокомментировали в СК.

Следователи СК и полицейские просят воронежцев, обладающих какой-либо информацией, сообщить об этом по номерам телефонов: 8 (473) 754-10-02, 251-12-16, 8-920-211-16-21, 112 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Год назад ещё одного младенца нашли брошенным в Воронеже на улице Октябрьская 21 октября. Малыш был завёрнут в пелёнки и одеяло, рядом находилась бутылочка со смесью. Прохожая студентка взяла его на руки и на маршрутке доставила в микрорайон Шилово, где передала медикам скорой помощи. На месте уже были полицейские. 

Читайте также