< >

В Воронеже открылась выставка выпускников фотоклуба «Фотум»

В экспозиции представлены работы разных жанров.

Фото: Вести Воронеж

Традиционная выставка, на которой  свои  работы  показывают выпускники фотоклуба «Фотум» открылась в фойе зала на Кирова. В экспозиции представлены фотографии разных жанров – портреты, пейзажи, натюрморты, абстрактная фотография, выполненные в самых разных техниках.

При формировании выставки основной задачей являлось развитие и популяризация качественной художественной фотографии. Школа работает  с 2007 года. За это время из неё выпустились более 2 тыс. человек, многие из которых стали профессиональными фотографами, работающими как в России, так и за рубежом в коммерческой, рекламной, художественной фотографии, фотожурналистике, дизайне, в сфере образования. 

– Я для себя очень чётко делю на фотки – это то, что в интернете, то, что видят на экране смартфона, компьютере, и на фотографии. Ведь «фотография» переводится как фото- свет,  графо- пишу, рисую, рисунок светом. Старое русское название фотографии – светопись. Вот в моём понимании, если фотографию можно назвать словом «светопись», это, как правило, хорошая работа. Как живопись. А вот если это «фотка», тут комментарии излишни, – отметил руководитель фотошколы и фотоклуба «Фотум» Владимир Голуб

Читайте также