< >

Воронежцы попросили губернатора о новых мерах поддержки бойцов СВО и их семей

Жёны и матери военных лично встретились с Александром Гусевым.

Фото: Вести Воронеж

Устроить ребёнка в секцию, обрести своё жилье и помочь бойцам с реабилитацией. С такими просьбами к губернатору Александру Гусеву обратились жены и матери воронежских военнослужащих, которые находятся в зоне СВО.

Многие из семей – многодетные, поэтому женщин интересовало наличие бесплатных мест в спортивных секциях и кружках. Также они попросили отправить гуманитарную помощь их близким. Губернатор поручил своим заместителям Сергею Трухачеву и Дмитрию Маслову оказать всю необходимую помощь, а также рассказал жёнам и матерям военных о том, какая поддержка предусмотрена в нашем регионе для участников СВО  и как работает система реабилитации. 

– У нас и служба социальная, и служба труда и занятости, и минздрав в эту работу вовлечены. Вот три ключевые органы власти, которые будут к каждому человеку системно подходить, – рассказал губернатор.

Ранее в воронежском военном госпитале наградили участников СВО. В церемонии принял участие замминистра обороны России Виктор Горемыкин. Медали «За Отвагу» и «За боевые отличия» получили военнослужащие по контракту и мобилизованные, а «За помощь и милосердие» – 15 работников госпиталя

Читайте также