< >

В Воронеже заканчивается восстановление пострадавших от беспилотников домов

Рабочим осталось заменить 30 стёкол.

Фото: Вести Воронеж

В воронежских многоэтажках, пострадавших в ходе атаки украинских беспилотников, заканчивают восстановительные работы. В четырёх домах на улице Тепличной уже установили 50 новых окон и застеклили 33 повреждённых лоджии. Осталось заменить три десятка стекол, этим специалисты займутся в ближайшие два дня.

Сроки немного сдвинулись, так как детали изготавливали по индивидуальным замерам. Чтобы в квартирах было тепло, неотремонтированные проёмы зашили специальными панелями. Отделка двух квартир, которые пострадали сильнее всего, продолжится и на следующей неделе. В одной из них сейчас делают натяжные потолки и шпаклюют стены. Позже предстоит заменить двери и поклеить обои.

– Работы идут по этапам – ошпаклевали, сейчас поклеят обои. Немного просохнет, потому что сквозняков не должно быть, потом установятся двери. Работы по внутренней отделке закончим, думаю, за выходные, – рассказал и. о. заместителя руководителя управы Советского района Константин Долматов.

На улице Острогожской работы на финальной стадии. Осталось застеклить несколько квартир. Всего поступило 80 заявок от жителей шести многоэтажек и руководства интерната по соседству с ними. Здесь специалисты планируют всё доделать до конца этой недели.

В ночь на 16 января в небе над Воронежем система ПВО сбила пять украинских беспилотников, ещё три были перехвачены. Пострадала десятилетняя девочка – у неё рваные раны рук, ног и шеи.

Читайте также