< >

Подвал и гараж затопило в частном секторе Воронежа из-за коммунальной аварии

У домов образовалось «озеро».

Фото: Вести Воронеж

Жители улицы Липецкой в Сомово страдают от последствий порыва на водоводе. Затопленный гараж и подвал, а возле домов – стихийное озеро. Несколько участков возле места утечки залило буквально за несколько часов.

Люди вызвали аварийную службу, но специалисты оперативно помочь не смогли, для устранения понадобилась специальная техника. За ночь вся эта вода замёрзла. Чтобы попасть домой даже в резиновых сапогах, предстоит сначала пробить слой льда.

Этот порыв тут не первый, рассказывают жители. Коммуникации не выдерживали летом и осенью. Но сильных подтоплений удавалось избежать, так как вода уходила в низину. А сейчас земля промёрзла, и из-за льда скопилась огромная лужа. 

- Очень глубоко здесь – где-то 30 см точно будет, а сам участок чуть ниже – там уже под 50 см, - говорит воронежец Александр Федюнин.

В водоканале рассказали, что устраняют аварию на 100-миллиметровом водоводе с 6:00. Чтобы это сделать оперативно, холодную воду отключили в 25 домах.

Ранее из-за прорвавшейся трубы затопило квартиры в переулке Здоровья, 7. Кипяток лился в комнаты больше часа, аварийные службы на вызовы не реагировали. Воронежцам пришлось самостоятельно залезть на крышу и всё перекрывать. 

Читайте также