< >

Под Воронежем двоих кадетов наградили за спасение упавшего в яму с ледяной водой ребёнка

Мальчикам вручили благодарственные письма и подарки.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1453
Под Воронежем двоих кадетов наградили за спасение упавшего в яму с ледяной водой ребёнка

Фото: Администрация Новоусманского района

Двоих кадетов наградили за спасение мальчика, упавшего в яму с холодной водой. Роману Ашихмину и Дмитрию Митрошенкову вручили благодарственные письма. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новоусманского района в четверг, 1 февраля.

– Ваш поступок является вдохновляющим для всех нас и показывает, что благородство и готовность прийти на помощь – это не возрастная категория, а выбор каждого из нас. Ваша инициатива и бесстрашие заслуживают высочайшей похвалы и уважения. Пусть ваш пример будет служить ориентиром для ваших сверстников и всех жителей нашего района, – сказала и.о. главы Новоусманского муниципального района Елена Дерганова.

Случай, который едва не обернулся трагедией, произошёл вечером 21 января. Мальчики возвращались с прогулки и во дворе дома на улице Раздольной услышали крики о помощи. Кадеты подбежали к яме и вытащили оттуда ребёнка. Парни предложили школьнику проводить его до дома, но тот отказался, сказав, что живёт в соседнем доме, и убежал.

Момент падения и спасения мальчика записали камеры видеонаблюдения, а следователи после ЧП начали проверку.

Читайте также