< >

Спектакль Андрея Кислицина «Двойное непостоянство» показали в воронежском театре

Актёр показывает «маленького человека», живущего в мегаполисе.

Ольга Зубкова Вести Воронеж 1037

Фото: Вести Воронеж

В воронежском кукольном театре «Шут» свои спектакли показал Андрей Кислицин – актёр, режиссёр, клоун, мим, ведущий артист Цирка дю Солей. Зал полон, при этом в основном зрители взрослые, хотя юные любители искусства тоже пришли.

На сцене – ни одного слова, сплошная пантомима и танец.  Действо, которое показывает Андрей Кислицин, скорее уличный спектакль. Пластическая постановка «Двойное непостоянство» по словам её автора и исполнителя, исследует «маленького человека», который в мегаполисе, в его лживом и двойственном мире, пытается найти свой смысл и написать свою историю, примеряя чужие жизненные ситуации. Актёр называет этот жанр «физический театр». Говорит, что все сценки – из личной жизни, но в них окружающие узнают себя. 

– Я хочу, чтобы зритель вместе со мной допридумывал, как бы это могло бы быть в его фантазии. Поэтому моя фантазия сходится с его и получается то искусство, которое я пропагандирую, – рассказал Андрей Кислицин.

А в кинотеатре «Спартак» воронежцы смогут посмотреть спектакль-диптих «Пиноккио» Бориса Юхананова. Он поставлен по пьесе Андрея Вишневского «Безумный ангел Пиноккио», а главную роль играет Антон Лапенко Постановка стала лауреатом театральной премии «Золотая маска – 2021» в номинациях «Лучший спектакль в драме» и «Лучшая работа художника по костюмам». Как ещё можно провести неделю в Воронеже, читайте в нашем гиде.

Читайте также