< >

Хор воронежской филармонии рассказал об участии в конкурсе на канале «Россия»

ART'o'dox вышел в финал.

Фото: скриншот из видео

Воронежский коллектив уверенно борется за победу в музыкальном шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия». ART'o'dox уже завоевал признание жюри и зрителей. Об опыте таких выступлений рассказали журналисту «Вести Воронеж» участники коллектива.

Мужской хор Воронежской филармонии ART'o'dox существует уже 33 года. Благодаря богатейшему опыту выступлений певцам  подвластны любые музыкальные направления, стили и жанры. В их репертуаре целая палитра из ярких произведений – от классики и соборного пения до эстрадных композиций и рок-хитов.  Хор – лауреат международных конкурсов, участник крупнейших хоровых форумов, как в нашей стране, так и за рубежом. 

– Мы участвовали в таких конкурсах, где сидело жюри и под микроскопом с нотами в руках слушало наши произведения. И тут вдруг совершенно новый опыт – театральное, телевизионное шоу. Хочу сказать, что отбор был достаточно жёсткий. Много коллективов подавали заявки, я знаю, что не всех отобрали. Вот нам повезло, – рассказала художественный руководитель мужского хора Татьяна Ижогина.

Артисты Art'o'dox – люди, привыкшие к любым неожиданностям и сюрпризам. Во время репетиций «Богемской рапсодии», которую певцы подготовили для первого тура, их поставили в определенные эфирные рамки – жёсткий хронометраж.

– На репетиции нам сказали: «вы в тайминг не укладываетесь. Нельзя ли подсократить?» И нам пришлось за день ужать песню раза в полтора и очень быстро сориентироваться, как соединить разные куски композиции в единое целое. Мне кажется, мы достойно это сделали, – поделился с журналистами дирижёр хора Илья Ижогин.

Art'o'dox вышел в финал телевизионного шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия-1». Воронежский хор набрал 98 из максимальных 100 баллов, исполнив «Богемскую рапсодию» группы Queen.

Читайте также