< >

В Лисках дочь погибшей в ДТП с депутатом отказалась от его денег

Анатолий Шабанов частично признал вину.

В Лисках дочь погибшей в ДТП с депутатом отказалась от его денег

Фото: Вести Воронеж

Начался суд над депутатом Анатолием Шабановым по делу о смертельном ДТП. Дочь погибшей пенсионерки Лариса Деева отказалась от компенсации морального вреда. Об этом сообщил корреспондент «‎Вести Воронеж»‎ из зала суда в Лисках в среду, 28 февраля.

Обвиняемый признал вину частично – Шабанов заявил, что проехал на красный, но не был пьян. Защита лискинского депутата предложила потерпевшей возместить моральный ущерб и около 130 тысяч расходов на погребение. Дочь погибшей от денег отказалась. 

Авария произошла в Лисках в мае 2023 года. Анатолий Шабанов сбил на зебре 75-летнюю женщину и протащил её на несколько метров. Местные жители и родственники погибшей считают, что мужчина может избежать уголовной ответственности из-за своих «связей». «Единая Россия» исключила Шабанова из партии.

По версии силовиков, Шабанов находился в состоянии опьянения. Такие выводы следствие сделало на основании подтасовки анализов. Силовики выяснили, что они принадлежали не Анатолию Шабанову, а местному полицейскому. Теперь гаишник Александр Чусов тоже является фигурантом уголовного дела.

Читайте также