< >

Двое воронежцев на BMW избили 24-летнего парня и похитили у него 600 тысяч

Нападение произошло в центре города.

Двое воронежцев на BMW избили 24-летнего парня и похитили у него 600 тысяч

Фото: Pxhere

Двое мужчин напали на 24-летнего парня, избили его и украли 600 тысяч возле заведения на улице Плехановской. Преступников задержали, оба попали под дело за грабёж. Подробностями поделились в пресс-службе управления МВД по Воронежской области в субботу, 2 марта.

Парень отдыхал в заведении, к нему подошли двое неизвестных, один из которых, угрожая ножом, потребовал молодого человека выйти на улицу. Преступники заставили парня сесть к ним в машину, в салоне BMW его избили по лицу.

Затем мужчины заявили, что молодой человек повредил их автомобиль и потребовали возместить ущерб. Опасаясь за жизнь, парень перевёл 600 тысяч, после этого его отпустили.

Благодаря записям с камер мужчин удалось задержать на Левом берегу. Нападавшими оказались 32-летние воронежцы. Вину они не признали, но попали под дело по статье о грабеже (ч.2 ст.161 УК РФ). Им грозит до 7 лет тюрьмы. 

Ранее на другого 23-летнего парня напали в центре Воронежа – на проспекте Революции у дома №35 неподалёку от кафе Barak O`Mama. У воронежца отняли 15 тыс. рублей. При этом ему угрожали.

Читайте также