< >

Жителей воронежского посёлка оставили без ремонта дороги до осени

Из-за потока автомобилей пешеходы вынуждены идти по траве и грязи.

Фото: скриншот из видео

Ремонта улицы Магистральной в Отрадном, по которой из-за ям можно проехать только на свой страх и риск, местным жителям придётся ждать минимум до осени. В правительстве региона им рассказали, что сроки сдачи дороги через улицу Урывского до Отрадного – перенесли с марта на сентябрь. А до её появления Магистральную не обновят, так как на ней будет кольцевой перекресток. И если дорогу сделают сейчас, то покрытие придется ломать.

Путь в микрорайон Черемушки для отрадненцев стал полосой препятствий уже давно. Покрытие  напоминает стиральную доску. Рейсовые ЛиАЗы сюда не заезжают вовсе – людей высаживают на трассе на повороте. Проезжают только пазики, и то с трудом. А вместо тротуара – стихийная полоса движения. Из-за потока автомобилей пешеходы вынуждены идти по траве и грязи. Проезд иногда перекрывают покрышками, но их хватает ненадолго.

Пока развязку не сделают, за улицей Магистральной обещают следить местные власти. В администрации Новоусманского района рассказали, что периодически будут выравнивать покрытие и подсыпать ямы щебнем. Но такого ремонта хватает лишь на пару недель.

Читайте также