< >

Воронежцам назвали дату открытия продаж билетов на Платоновский фестиваль

Купить их можно со скидкой и по Пушкинской карте.

Вести Воронеж 2178

Фото: Вести Воронеж

Продажа билетов на Платоновский фестиваль стартует 22 марта на сайте и в кассах театров. Об этом сообщили организаторы.

Из нововведений, в этом году сменилась платформа продажи билетов - в дирекции фестиваля надеются, что она будет работать более стабильно. Теперь забронировать билет не получится, зато отменён сервисный сбор, переплачивать не придется. Также на некоторые мероприятия можно будет сходить по Пушкинской карте, предусмотрена скидка 20% для пенсионеров и студентов. 

Сам фестиваль пройдет в июне – с 1 по 30 число. Анонс основной части программы организаторы уже представили. Этим летом Воронеж посетят творческие коллективы не только со всей России, но и с разных континентов. Ждут театр танца из Китая, танцевальный дуэт из Аргентины, музыкальный ансамбль из Мексики, а также артистов и музыкантов из стран СНГ. 

– Мы озвучили пока не всех, потому что у нас большое количество международных коллективов, которые будут выступать на музыке мира в Белом Колодце. Никаких проблем не было, все к нам едут, с радостью. Более того, они понимают масштаб фестиваля и значимость, – говорит и. о. директора международного Платоновского фестиваля искусств Елена Ашкова.

Зрители одного из самых популярных и традиционно самых дорогостоящих фестивальных событий, которое проходит в Рамонском дворце, познакомятся с музыкальным ансамблем из Мексики. Солист Леонардо Санчес – самый молодой тенор страны и победитель Мексиканского конкурса, похожего на российское шоу «Голос».

Летнюю часть Платоновского фестиваля в 2023 году посетили больше 80 тыс. человек. На разных площадках Воронежа выступили артисты и коллективы из 12 зарубежных стран. Например, Аргентины, Армении, Вьетнама, Китая, ЮАР.

Читайте также