< >

В Борисоглебске в первый день выборов в ящик с бюллетенями вылили зелёнку

Голосование продолжается в штатном режиме.

В Борисоглебске в первый день выборов в ящик с бюллетенями вылили зелёнку

Фото: Freepik

Избиратели вылили зелёнку в ящик с бюллетенями на участке в Борисоглебске в пятницу, 15 марта. В связи с этим голосование в данный ящик прекратили, рассказали в пресс-службе Избиркома по Воронежской области.

– Прорезь каждого стационарного ящика заклеена. Сейчас ящики находятся под видеонаблюдением до окончания времени голосования. Сегодня вечером после закрытия участков в 20:00 бюллетени оттуда будут перемещены в сейф-пакет в установленном порядке. По завершении голосования на избирательных участках, 17 марта, членами участковой комиссии будет рассмотрен вопрос на предмет их действительности, – объяснили власти.

В настоящий момент процесс голосования на избирательных участках проходит в штатном режиме во второй стационарный ящик для голосования. Все УИК региона предупреждены о возможных провокациях. Возле стационарных ящиков постоянно дежурят члены УИК.

Голосование на выборах президента Российской Федерации началось в 8:00 пятницы, 15 марта. Всего в регионе открыто 1 707 избирательных участков. Принять участие в голосовании можно в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. Избирательные комиссии работают с 8:00 до 20:00.  

Читайте также