< >

Под Воронежем силовики нагрянули в распределительный центр «Магнита»

Они устроили рейд по выявлению нелегалов.

Фото: Скрин видео

Силовики нагрянули в распределительный центр «Магнита» в Новоусманском районе. Там они провели рейд по выявлению нелегалов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД во вторник, 19 марта.

Полицейские и росгвардейцы проверили на месте 37 иностранцев. Выяснилось, что 12 мужчин осуществляли трудовую деятельность в РФ незаконно, 9 из них – находятся в России незаконно, а один – нарушил режим пребывания в РФ. Всех этих мигрантов привлекли к административной ответственности и провели с ними профилактическую беседу.

– По фактам нарушений составлено 22 административных протокола, а в отношении девяти иностранных граждан, нарушающих режим пребывания, направлены материалы в судебные органы для принятия решения о привлечении к ответственности виновных лиц, – прокомментировали в МВД.

В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению к ответственности работодателей, незаконно привлекших к трудовой деятельности иностранных граждан.

Рейды по выявлению уклонистов в Воронежской области продолжаются. Например, недавно силовики приезжали на Алексеевский и Кольцовский рынки. 

Читайте также