< >

Стали известны последствия ночной атаки БПЛА в Воронеже

Пострадавших нет.

Фото: Вадим Кстенин

Остекление подъездов и квартир в двух многоэтажках, несколько автомобилей, а также два нежилых здания оказались повреждены в Левобережном районе Воронежа во время ночной атаки беспилотников. Об этом рассказал мэр Вадим Кстенин во вторник, 19 марта. Пострадавших нет.

Глава города пообещал помочь жителям Воронежа. По его словам, он уже поручил управе района определить объёмы ущерба, чтобы оперативно устранить последствия.

– Силы РЭБ и ПВО в очередной раз защитили Воронеж от серьёзных последствий атаки вражеских беспилотников. Пострадавших нет, и мы искренне благодарим воинов, – написал Вадим Кстенин.

Опасность атаки БПЛА вводили в Воронежской области дважды за вечер понедельника, 18 марта. Губернатор Александр Гусев сообщил об авиационной опасности после того, как жители города услышали несколько звуков взрывов в разных районах. Оказалось, что в 18:50 силами ПВО сбили украинский беспилотник. Авиационную опасность отменили в 20:52.

В 21:56 в регионе вновь объявили опасность атаки БПЛА. Системы РЭБ перехватили вражеский дрон в 1:01 вторника, 19 марта. Опасность атаки беспилотников в регионе отменили спустя 9 часов – в 7:41.

Читайте также