< >

Два рыбака провалились под лёд водохранилища Воронежа

Мужчин спасли.

Два рыбака провалились под лёд водохранилища Воронежа

Фото: Городская служба безопасности

Два рыбака провалились под лёд воронежского водохранилища в среду,, 20 марта.Мужчин вытащили из воды, об этом сообщили в пресс-службе ГО и ЧС.

Спасатели получили первое сообщение о том, что рыбак провалился под лёд в 7:45. ЧП произошло в районе улицы Лебедева напротив теплоэлектроцентрали. Сотрудники службы спасения добрались до мужчины на аэролодке.Они вытащили его из полыньи и передали врачам скорой помощи. Рыбака доставили в больницу с переохлаждением.

Такая же ситуация случилась с другим мужчиной – пенсионер провалился под лёд в 12:00. ЧП произошло в том же районе акватории – ближе к Масловке. Спасатели передали воронежца медикам. Мужчина сильно замёрз и не мог двигаться.

Спасатели городской службы спасения напоминают воронежцам, что выход на весенний лёд смертельно опасен. С каждым днём полотно становится более рыхлым и неравномерным.

Спасатели измерили толщину льда на водохранилище в Воронеже 11 марта. С наступлением тёплой и солнечной погоды ледовая обстановка становится более опасной.

Читайте также