< >

Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Воронежской области

Регион занял 44 место по среднему доходу.

Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Воронежской области

Фото: Freepik

Воронежцы, работающие в сфере услуг, получают самую высокую зарплату в регионе – 74 тыс. рублей. По показателю среднего дохода регион занял 44 место из 85 (без учёта новых территорий). Статистикой поделились аналитики РИА Рейтинг в понедельник, 18 марта.

Первое место в рейтинге аналитики отдали Москве – средняя зарплата в отрасли финансовых услуг составляет 256 тыс. рублей  Жители Сахалинской области, работающие в добывающей отрасли, получают 232 тысячи. На третьем месте расположился Ямало-Ненецкий автономный округ. Отраслью с наивысшей зарплатой оказалась добыча нефти и газа. Работники получают зарплату в 220 тыс. рублей.

Санкт-Петербург аналитики расположили на девятое место. Самую высокую зарплату в 158 тысяч получают работники IT-сферы. 

На последних трёх местах расположились Псковская область (49 тысяч), республика Мордовия (49 тыс. рублей) и Калмыкия (47 тысяч). Отраслью с наивысшей зарплатой в этих регионах оказалась госслужба.

В начале февраля аналитики пересчитали накопленные воронежцам деньги. Объёмы сбережений за год выросли почти на 24%. Средний размер банковского вклада на человека составил 267 тыс. рублей.

Читайте также