< >

Попавшей в ДТП под Воронежем беременной 18-летней девушке сделали экстренное кесарево

Младенец лежит под ИВЛ в реанимации.

Попавшей в ДТП под Воронежем беременной 18-летней девушке сделали экстренное кесарево

Фото: архив матери Веры

18-летней беременной девушке, попавшей в ДТП в Семилукском районе, сделали экстренное кесарево сечение. Вера и младенец почти сутки находятся в реанимации, рассказала журналистам редакции «Вести Воронеж» мать пострадавшей Анастасия в среду, 20 марта.

Девушка ехала в ВАЗ-2114, за рулём которого был отец малыша. По словам Анастасии, парень – опытный водитель. 

– Они ехали на день рождения его отца из Воронежа в сторону Семилук, но на мосту произошла авария, – рассказала женщина.

После ДТП Веру отвезли в БСМП. Оказалось, что у неё отслоилась плацента, поэтому беременную перевезли в перинатальный центр, где в 20:24 сделали экстренное кесарево. 

– Младенец находится в реанимации под аппаратом ИВЛ, врачи не дают никаких прогнозов. Дочь также лежит в реанимации. Говорит, что у неё болит спина и ноги, – поделилась Анастасия.

Вскоре пациентке сделают МРТ. Если при осмотре не будет выявлено никаких серьёзных травм, то Веру переведут в обычную палату. В больнице находится и отец ребёнка.

Авария произошла в 18:40 во вторник, 19 марта. 56-летний водитель Kia Sorento не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя машинами. Из-за удара внедорожник вылетел с моста. Отлетевшая от корейской машины деталь повредила припаркованную «Ладу Калину». Водитель Kia Sorento был пьян. Также в этой аварии пострадали ещё три человека.

В конце января на воронежской трассе произошло страшное ДТП, в котором погибли мать и её новорождённый сын. Подробнее о трагедии читайте в материале.

Читайте также