< >

В центре Павловска построят школу на 990 человек

Работы планируют начать в 2025 году.

В центре Павловска построят школу на 990 человек

Фото: Гипрокоммундортранс

Новую общеобразовательную школу на 990 человек планируют построить на улице Свободы, 27 в Павловске. Работы должны начаться в 2025 году. Проект учебного учреждения уже одобрила государственная экспертиза, рассказали в ПИ «Гипрокоммундортранс» в среду, 20 марта.

В трёхэтажной школе будут учиться с 5 по 11 классы в одну смену. Кабинеты средних и старших классов расположат в правом и левом крыле здания. В центральной же части учебного учреждения будут находиться библиотечно-информационный центр, зрительный зал на 500 человек, шахматная студия, сенсорная комната, студия звукозаписи с аппаратной и школьный музей.

По данным проектировщиков, для школы выделили большой участок в центре города. Учреждение будет иметь широкий диапазон дополнительного образования. Дети смогут посещать творческие или спортивные кружки.

– Большой спортивный блок включает залы для гимнастики, подвижных игр, фитнес-аэробики, а также – занятий с детьми, отнесёнными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, спортзал, тренажёрный зал, тир для стрельбы из пневматического оружия, – рассказали в проектном институте.

Внешний облик здания сделают в светлой гамме. Фасады будут облицованы декоративной штукатуркой белого цвета с контрастными включениями коричневого.

В марте в Воронеже с четвёртого раза нашли подрядчика для строительства физкультурного комплекса у школы №4. Проектом займётся местная компания.

Читайте также