< >

«Она сирота». Друзья разбившейся насмерть девушки рассказали о её гибели в Воронеже

Незадолго до трагедии Елена поссорилась с подругой из-за парня.

«Она сирота». Друзья разбившейся насмерть девушки рассказали о её гибели в Воронеже

Фото: предоставлено друзьями погибшей

Девушка, скончавшаяся в больнице после падения с 16-го этажа дома на улице Шидловского, оказалась сиротой. 25-летняя Елена жила в микрорайоне Черёмушки. 19 марта, накануне гибели, она отправилась в ЖК «Озерки», где и произошла трагедия. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали друзья погибшей.

«Подрались из-за парня»

В доме №26 на улице Шидловского живёт подруга Елены вместе с молодым человеком. Девушка пришла к ним в гости, но общение не задалось – хозяйка квартиры приревновала её к парню. Слово за слово – и конфликт перерос в драку.

– Подруга позвонила их общему знакомому, чтобы тот приехал и успокоил Лену. Когда у него это не получилось, он вызвал такси и вышел на улицу. Уже когда садился в машину, увидел, что девушка лежит рядом с подъездом, – пояснили знакомые Елены, предположив, что её вытолкнули из окна.

«Хотим похоронить её достойно»

По словам близких, Елена была добрым и весёлым человеком, всегда улыбалась, какой бы ни была ситуация. Теперь их главная задача – организовать достойные похороны, ведь из родственников у погибшей осталась только крёстная сестра, а у неё такой возможности нет.

– Близкая подруга Лены открыла сбор средств, но услышала в свой адрес очень много негатива. Её назвали мошенницей, а ведь она просто хотела, как лучше, – отметили  друзья девушки.

Если вы хотите помочь в организации похорон Елены, свяжитесь с редакцией – мы предоставим контакты организатора сбора.

О гибели Елены стало известно днём в среду, 20 марта. После падения она выжила, и её госпитализировали в БСМП №10. По словам врачей, девушке оказали всю необходимую помочь, но травмы оказались слишком тяжёлыми.

Читайте также