< >

Теракт в «Крокус Сити Холл». Что произошло в Подмосковье

Очевидцы сообщают о десятках пострадавших и раненых.

Фото: Очевидцы

Минимум пять человек в камуфляже и с оружием ворвались в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье перед концертом группы «Пикник» вечером пятницы, 22 марта. В здании начался пожар, который заблокировал около 100 человек на верхних этажах здания. Что известно о теракте – в материале «Вести Воронеж».

Около 20:20 в СМИ и социальных сетях появилась информация, что в здании «Крокуса» слышна стрельба. Очевидцы рассказали, что люди в камуфляжах вошли через парадный вход и двинулись к концертному залу. По пути террористы расстреливали людей, оказавшихся в холле.

В 20:40 в «Крокус сити холле» начался пожар. РИА Новости сообщили, что преступники бросили гранату или дымовую шашку. К месту трагедии направили более 30 областных и 20 московских бригад скорой помощи. По боевой тревоге подняли отделения СОБРа и ОМОНа. В 21:15 пожарные вместе с правоохранителями вывели из подвала здания около 100 человек.

На дорогах в районе «Крокуса» собираются пробки. Людям советуют искать пути объезда. Всем сотрудникам ДПС приказали организовать огневую поддержку при досмотре машин. Сотрудники МЧС Московской области переходят на двухсменный режим работы. 

На данный момент внутри здания забаррикадировались несколько террористов. Пожарные приступили к тушению кровли «Крокуса». Силовики начали штурм здания.

По данным телеграм-канала 112, минимум 40 человек погибли и более 100 ранены в результате стрельбы в «Крокус Сити Холл».

Читайте также