< >

Дебошира из воронежского ЖК «Лазурный» отправили на лечение

Вскоре ему предъявят обвинение.

Дебошира из воронежского ЖК «Лазурный» отправили на лечение

Фото: Freepik

Дебошира, разгромившего подъезд жилого дома в ЖК «Лазурный», отправили на лечение. После того, как он выйдет из медучреждения, ему предъявят обвинение по ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Об этом в пятницу, 22 марта, журналисту «Вести Воронеж» рассказали в региональном управлении МВД.

По информации источника редакции, Борис (имя изменено) может находиться в психиатрической больнице за пределами города.

Стёкла выбиты, на полу кровь, отверстие на двери, похожее на пулевое – так жители дома №25б/12 на улице Маршала Одинцова описали последствия погрома, который произошёл 23 ноября 2023 года. Оказалось, что соседи боятся Бориса из-за его буйного нрава – на протяжении долгих лет он издевался над своей семьёй.

Уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины завели после стрельбы по дому бывших тестя и тёщи в лискинской деревне. В тот момент в здании находились дети Бориса – двое мальчиков 13 и 8 лет, а также 2-летняя девочка. Стрелка задержали и отправили на обследование в психиатрическую больницу в посёлке Орловка. Вердикт врачей – «болезненные расстройства психической деятельности… связанные с опасностью для него или других лиц, либо возможностью причинения им иного существенного вреда».

Прокуратура заинтересовалась действиями дебошира из ЖК «Лазурный» после публикации «Вести Воронеж», в которой его бывшая жена и её мать рассказали о выходках родственника. Полицейские дважды проводили проверку в отношении мужчины – последняя состоялась в конце декабря.

Читайте также