< >

Уроженец Уфы ответит в суде за попытку зарезать воронежца

Мужчина выжил.

Уроженец Уфы ответит в суде за попытку зарезать воронежца

Фото: Freepik

38-летний уроженец Уфы ответит в суде за попытку убить воронежца в общежитии на улице Фестивальная в Лисках. Между пьяными мужчинами завязался словесный конфликт, который и привел к поножовщине, сообщили в региональном СК в понедельник, 25 марта.

По данным следствия, конфликт между уроженцем Уфы и одним из жильцов комнаты в общежитии начался во время застолья в ноябре. Мужчина вооружился ножом и ударил им воронежца несколько раз по голове. Воронежец начал кричать и отбиваться. На громкие крики прибежал другой житель общежития. Он оттащил уроженца Уфы от воронежца и вывел его из комнаты. Кроме этого, очевидец вызвал полицейских и скорую помощь. Воронежца доставили в больницу, он остался жив.

Башкир вину не признал. Однако правоохранители собрали нужную доказательственную базу и направили уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 УК РФ) в суд. Уроженцу Уфы грозит до 11 лет лишения свободы.

Другой  мужчина ответит в суде за убийство знакомого и за покушение на убийство ещё одного человека в Воронеже. В момент преступления он был пьян.

Читайте также