< >

В воронежской филармонии выступили молодые таланты

Музыканты – стипендиаты фонда Владимира Спивакова.

Фото: Вести Воронеж

Девять юных дарований выступили в воронежской филармонии вместе с симфоническим оркестром. Концерт приурочили к 30-летию Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Организация поддерживает молодых и талантливых артистов, все выступающие – стипендиаты этого фонда, учатся в престижных музыкальных учебных заведениях Воронежа и Москвы.

Своё мастерство продемонстрировали пианисты, виолончелистка, скрипачка. Услышали воронежцы и игру на довольно редком инструменте –  гобое.

– Прекрасный инструмент, мне очень нравится. Не так много людей на нём играют и не все знают, что это за инструмент, приходится объяснять. Каждый концерт особенный, из-за каждого волнуюсь, – рассказала студентка Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Полина Ворсина.

Для начинающих артистов такое выступление –  исполнение давней мечты. Более опытные играют на таком уровне уже не в первый раз. Для них это лишний повод проверить себя.

– Волнительно, но больше приятное волнение. С этим оркестром я уже играла, поэтому это не так пугающе. Цель – показать, всё, что я умею, ничего не потерять, выложиться на полную, – говорит студентка Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Евгения Попова.

Читайте также