< >

В воронежском селе мужчина сгорел заживо из-за непотушенной сигареты

В комнате уничтожен диван и повреждён пол.

В воронежском селе мужчина сгорел заживо из-за непотушенной сигареты

Фото: Freepik

Труп мужчины нашли при пожаре в воскресенье, 24 марта, в Аннинском районе. Погибшему было 58 лет. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Спасатели получили информацию о возгорании на улице Октябрьской в селе Большие Ясырки в 13:59. В результате пожара в одной из комнат жилого дома уничтожен диван и повреждён пол. Огонь удалось ликвидировать в 14:27 при помощи 9 человек и 3 единиц техники.

Предположительно, причиной трагедии стало неосторожное курение. В ведомстве объяснили, что так бывает, когда нетрезвый человек засыпает, забывая потушить сигарету. Помещение заполняется дымом, и через несколько вдохов человек просто не просыпается.

– Классическая картина, которая предстает перед пожарными – очаг пожара, 1-2 метра в диаметре, возможно, даже потухший сам, вокруг кровати. Или просто даже истлевшая подушка. На кровати спящий человек. Вечным сном. Не очень красивое зрелище, поверьте на слово, – отметили сотрудники МЧС.

Ранее 61-летний мужчина погиб при пожаре в Поворино. По предварительно информации, трагедия произошла из-за неосторожности при курении.

Читайте также