< >

Житель Воронежской области ослеп на один глаз после драки с другом

Пострадавший обратился в больницу.

Житель Воронежской области ослеп на один глаз после драки с другом

Фото: Freepik

Житель Воронежской области лишился возможности видеть левым глазом после пьяной ссоры с товарищем. Обидчик несколько раз ударил пострадавшего по лицу из-за старых обид. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник, 25 марта.

Два друга пришли в гости к общей знакомой в посёлке Подгоренский. Во время пьяного застолья затаивший обиду 40-летний мужчина три раза ударил в глаз беспомощного товарища. После этого 36-летний потерпевший обратился в больницу, а компания продолжила веселиться. В медучреждении мужчина не смог рассказать, где получил травму, так как находился в невменяемом состоянии. 

Задержать нападавшего получилось только с помощью свидетельских показаний. В отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Полицейскими решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Ранее в Воронеже мужчина избил водителя автобуса за задержку движения. Перевозчик хотел купить кофе и покурить, на замечания пассажира он не отреагировал. Тогда 44-летний воронежец ударил перевозчика по голове, из-за чего тот упал. В отделе полиции нападавший пояснил, что плохо себя чувствовал и торопился домой, а неожиданная остановка вывела его из равновесия.

Читайте также