< >

Последствия массовой атаки БПЛА в Бутурлиновском районе показали на видео

Небольшие повреждения получили несколько домов.

Фото: Вести Воронеж

Последствия массовой атаки беспилотников продолжили устранять в  Бутурлиновском районе. Более 40 воздушных целей уничтожили над областью в среду, 13 марта. Большинство из них устранили в небе над Бутурлиновкой. 

Небольшие повреждения получили несколько домов. От упавших обломков дронов где-то пострадала кровля, посекло фасад, кое-где задело забор и выбило стёкла. 

Для устранения последствий сформировали бригады рабочих, которые оперативно помогают жителям райцентра. Восстановление всех объектов проводят за счёт средств администрации. 

– Повреждения выявляли на основании обращения граждан – проводили подворные обходы в местах обнаружения остатков беспилотных летательных аппаратов, проводили беседы с гражданами на то, чтобы они были спокойны, что не останутся один на один с житейскими проблемами, – рассказал глава Бутурлиновки Александр Головков.

– Самое большое спасибо нашим военнослужащим – за то, что они не спали и охраняли нас. Тогда у меня был испуг, но теперь я понимаю, что самое главное, что мы все живы, – поделилась с журналистами «Вести Воронеж» жительница Бутурлиновки Татьяна Шуляк.

Самая масштабная в истории региона атака беспилотников произошла в ночь на среду, 13 марта. Авиационную опасность отменили спустя 12 часов. За это время в Воронежской области сбили более 40 воздушных целей. О том, как регион пережил этот день читайте в материале.

Читайте также