< >

Приставы взыскали с директора воронежской компании более 19 млн рублей

Акты выполненных работ организации оказались фиктивными.

Приставы взыскали с директора воронежской компании более 19 млн рублей

Фото: Freepik

Директор воронежской компании выплатит более 19 млн рублей материального ущерба после общения с приставами. Организация, которую возглавляет мужчина, выполняет контракты по техническому обслуживанию и ремонту оборудования фото- и видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Об этом во вторник, 26 марта, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Приговор был вынесен директору в прошлом году. В ходе следствия выяснилось, что акты выполненных работ, по которым оплачивались услуги организации, были фиктивными. Суд признал горожанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года условно с взысканием убытков.

Судебный пристав предупредил воронежца о последствиях неуплаты, на что тот пообещал перечислять «сколько и когда сможет». Имущества и денег на счетах для покрытия долга у него не было, также он игнорировал визиты сотрудников ведомства.

Личная встреча с приставами у директора компании всё же состоялась. Злоумышленнику объяснили, что ему грозит ходатайство об изменении меры пресечения, а также рост долга на 7% за счёт исполнительского сбора. После этого горожанин погасил задолженность в течение пяти дней.

Ранее красноярские приставы помогли воронежцу решить проблему с чужими долгами, о которых он узнал из уведомления на «Госуслугах». Сообщение о моральной компенсации приставы не направляли. Но кто это сделал – неизвестно.

Читайте также