< >

Жертвами террористов в «Крокусе» стали несколько воронежцев

Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования.

Жертвами террористов в «Крокусе» стали несколько воронежцев

Фото: предоставлено Алексеем Саниевым

Несколько воронежцев стали жертвами террористов в «Крокус Сити Холле». Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования их родным во вторник, 26 марта.

Глава области пообещал оказать поддержку семьям пострадавших при теракте воронежцев на уровне региона. Этот вопрос губернатор уже обсудил с министром соцразвития Ольгой Сергеевой.

– Понимаем, что их (родственников) ждут нелёгкие хлопоты, связанные с траурными церемониями и множеством организационных вопросов, которые обусловлены последствиями теракта. Решение многих вопросов мы возьмем на себя. Знаем уже и о некоторых бытовых проблемах в этих семьях – с ними тоже постараемся помочь, – написал Александр Гусев.

Предположительно, жертвой боевиков стал не только 38-летний воронежец, но и кто-то ещё из региона. Официальной информации о личностях погибших пока нет.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл в Подмосковье 22 марта. Мужчины в камуфляже и с оружием ворвались в торговый центр перед концертом группы «Пикник». Террористы открыли огонь по людям и устроили пожар, заблокировав запасные выходы. После мужчины скрылись.

Силовики задержали боевиков в Брянской области недалеко от границы с Украиной. Расследование продолжается.

24 марта по всей России объявили общенациональный траур.

Ранее стало известно о том, что воронежские танцоры уехали из «Крокус Сити Холла» за 15 минут до теракта. Они принимали участие в чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту.

Читайте также