< >

«С вами будет, как в Москве». Коммунальщик держит в страхе жильцов воронежской многоэтажки

Мужчина ходит с кобурой на собрания жильцов дома.

Фото: Вести Воронеж

«Если вы будете продолжать дальше ходить в ГЖИ со своими жалобами, писать во всякие паблики – с вами будет то же самое, что было в Москве». Это цитата из объявления, которое в подъезде обнаружили жители дома 45а на улице Миронова. Стоит и подпись – управляющий местным ТСЖ по фамилии Иванов.

Придя в себя после шока, жильцы рассказали, что действительно регулярно жалуются в разные ведомства. Несколько лет назад они захотели уйти от своей управляющей компании, выбрали председателя ТСЖ, а затем и новую компанию. К ней нареканий не было – за 1,5 года отремонтировали фасад, обновили коммуникации, освещение, домофоны.

Конфликт начался после того, как председатель ТСЖ внезапно передала свои полномочия другому человеку – тому самому Иванову. Потом УК через суд лишили лицензии, дом начали передавать другим компаниям. И сейчас фактически многоэтажкой не занимается никто. Нет договоров ни с одним поставщиком ресурсов, лифты тоже никто не обслуживает, даже убирать в подъезде некому. 

– Нам приходят отписки из госжилиспекции – если вас не устраивают действия госжилинспекции, обращайтесь в суд. Мы никак законно не можем переизбрать нашего председателя предыдущего. От лица Тамары Владимировны выступает Алексей Геннадьевич Иванов, здесь по территории ходит, вооружён, постоянно в сопровождении каких-то ребят, – говорит житель дома Алексей Иванов.

Мужчина с кобурой и есть новый глава ТСЖ, утверждают жильцы. Рассказывают, что даже на собрание он якобы приходил с оружием. А с чем-то похожим на сапёрную лопатку встречается с жильцами во дворе. Письмо с угрозами забрала полиция, а сам Иванов отрицает и его авторство, и вообще все претензии. 

– Жильцы относятся к тому меньшинству, которое пытается незаконно завладеть управлением дома. Меньшинство не может это сделать. Утверждать, что я хожу с каким-то оружием, это домыслы. Это фейк. Вы ходили с кобурой? Нет, конечно. Мы управляем домом отлично! Большинство людей довольно, – говорит Алексей Иванов.

Читайте также