< >

Воронежцам вернут полную стоимость поездок на такси в случае массовых эвакуаций

Нововведение начнёт действовать с 27 марта.

Воронежцам вернут полную стоимость поездок на такси в случае массовых эвакуаций

Фото: Freepik

Такси «Яндекс Go» вернёт полную стоимость поездок в случае массовых эвакуаций из районов чрезвычайных ситуаций или катастроф в Воронеже. Нововведение начнёт действовать со среды, 27 марта, рассказали в пресс-службе компании.

– Сервис будет сотрудничать с городскими властями для определения зоны и времени эвакуации. После этого компания автоматически вернёт деньги всем, кто воспользовался такси, чтобы покинуть опасный район, – рассказали в «Яндексе».

Деньги компания вернёт за свой счёт – заработок водителей будет сохранён. Стоимость поездки зачислится обратно на карту в течение трёх дней, если такси было оплачено онлайн, либо пользователю придёт промокод, если поездка была за наличные.

–  Пассажирам, которые после 10 марта использовали такси для срочной эвакуации из опасных районов, в частности в Белгороде, Воронеже и других городах, в полном объёме вернут деньги в течение недели, – пообещали в пресс-службе «Яндекс Go».

Скорее всего такое решение компания приняла после теракта в подмосковном «Крокусе». По данным «Интерфакса», сервис «Яндекс Такси» сделали бесплатными для пассажиров все поездки из района рядом с концертным залом. В первые минуты теракта стоимость такси заметно возросла. Однако её быстро снизили.

Читайте также