< >

Воронежец обратился к Путину с просьбой не восстанавливать «Крокус Сити Холл»

Общественник призвал создать на месте трагедии памятное пространство.

Воронежец обратился к Путину с просьбой не восстанавливать «Крокус Сити Холл»

Фото: Вести Воронеж, Константин Квасов

Воронежский общественник Константин Квасов обратился к Владимиру Путину с просьбой отказаться от идеи восстановления «Крокус Сити Холла» после теракта. Организация «Русские люди» в среду, 27 марта, предложила создать на месте трагедии памятное пространство.

– Собственники «Крокус Сити Холла» планируют на месте трагедии восстановить концертный зал. Поэтому просим рассмотреть обращение в отношении недопустимости размещения на месте трагедии развлекательного сооружения, – написал Константин Квасов.

Он также обратился в Общественную палату и призвал собственников концертного зала рассмотреть другие места для возведения развлекательной площадки.

Ранее стало известно, что жертвами террористов в «Крокусе» стали несколько воронежцев. Глава области пообещал оказать поддержку семьям пострадавших.

Одной из жертв боевиков стал 38-летний воронежец, он вместе с девушкой приехал в Подмосковье на концерт группы «Пикник». Пара успела сделать фотографию в «Крокусе» возле афиши любимой группы, а через несколько минут в здание ворвались террористы. 

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл в Подмосковье 22 марта. Террористы открыли огонь по людям и устроили пожар, заблокировав запасные выходы. 24 марта по всей России объявили общенациональный траур. Известно о 139 погибших.

Читайте также