< >

Жителя Борисоглебска заставили вернуть купленный диплом

Преподаватель предложила написать студенту его ВКР.

Жителя Борисоглебска заставили вернуть купленный диплом

Фото: Freepik

Выпускника из Борисоглебска заставили вернуть купленный диплом. Выяснилось, что ВКР за парня написала его преподавательница. За это она взяла со студента деньги, рассказали в пресс-службе региональной службы федеральных приставов во вторник, 26 марта.

Когда диплом был готов, педагог также написала на него положительный отзыв. А позже женщину поймали и признали виновной в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Преподавательнице дали условный срок.

У выпускника было пять дней, чтобы вернуть диплом в учебное учреждение. Однако он пропустил все сроки, поэтому судебным приставам пришлось использовать принудительные меры. Житель Борисоглебска отдал ВКР и выплатил пять тыс. рублей за просроченное исполнение требования приставов.

В январе в Калаче аннулировали написанный за взятку диплом для зэка. Документ признали недействительным. В мае 2021 года преподаватель допустил парня, пребывающего в колонии, к защите выпускной работы. На защиту явился брат осуждённого. Мужчина получил 3 года условного срока.

Читайте также