< >

Экзотические цветы и мастер-класс в театре. Топ-10 способов встретить апрель в Воронеже

Главные городские события с 28 марта по 3 апреля.

Экзотические цветы и мастер-класс в театре. Топ-10 способов встретить апрель в Воронеже

Фото: Unsplah

Первый весенний месяц подходит к концу, впереди – первая апрельская неделя. «Вести Воронеж» собрали традиционные десять способов интересно встретить новый месяц.

Концерты популярных музыкантов, форум для педагогов, стендап известного комика, экскурсия в Ботаническом саду и мастер-класс в Кукольном театре. Больше событий с 28 марта по 3 апреля ищите в нашем еженедельном гиде.

Увидеть экзотические растения

С наступлением весны в воронежском Ботаническом саду распустились весенние цветы. Воронежцев приглашают полюбоваться шафраном, подснежниками, пролесками. А любители экзотики могут посмотреть на растущие бананы, папайи, лианы, пальмы, бесконечные кактусы и суккуленты. Кроме того, в подземной оранжерее расцвёл аморфофаллус коньяк или «‎дьявольский язык» – растение пахнет гнилым мясом. 

Когда: 30 и 31 марта.

Где: Олимпийский бульвар, 12.

Цена: 400 рублей.

Посмеяться на стендапе Расула Чабдарова

В пятницу в Воронежском концертном зале состоится стендап-концерт Расула Чабдарова «Я всё прекрасно понимаю». Расул Чабдаров – популярный комик, постоянный участник проектов на телевидении и резидент шоу «Stand Up», «Открытый микрофон» и Comedy Баттл.

Когда: 29 марта, 19:00.

Где: Театральная, 17.

Цена: от 1500 рублей.

Провести каникулы в океанариуме

Отправившихся на каникулы воронежских школьников вместе с родителями приглашают посетить Воронежский океанариум в Сити-парке «Град». Ежедневно в будут проходить шоу с водолазом «Подводная галактика», где зрители смогут заглянуть в неизведанный мир планеты Нью-Терра, вместе с отважным пиратом отправиться кругосветное путешествие, увидеть шоу морских котиков и кормление морских обитателей, кукольные мини-спектакли и интерактивные программы.

Когда: 25-31 марта.

Где: Парковая, 3.

Цена: от 800 рублей.

Сходить на концерт «‎ЛСП»‎

В четверг в «МТС Live Холл» реп-группа «ЛСП» в обновлённом составе выступит в рамках тура с программой «U*P*». 

Когда: 28 марта, 19:00.

Где: Парковая, 3.

Цена: 2200 рублей.

Обменяться педагогическим опытом

В четверг в парке детского и семейного отдыха «Нелжа» состоится форум «Лаборатория педагогических практик включения». На форуме учителя обменяются опытом и обсудят адаптацию подростков к социальной среде, музейную педагогику, вовлечение в учебный процесс через игровые форматы, внеурочную деятельность, методы вовлечения детей через волонтёрскую деятельность и педагогический нетворкинг.

Когда: 28 марта, 11:00.

Где: Лесная, 40.

Цена: бесплатно.

Услышать новый альбом исполнителя Zoloto

В воскресенье в Palazzo выступит поп-музыкант Zoloto. Его музыка свободна от рамок формата и правил звучания какого-либо жанра, уверяют организаторы. 

Когда: 31 марта, 19:00.

Где: Московский проспект, 9.

Цена: от 2000 рублей.

Оценить московский спектакль «Мастер и Маргарита»‎

Во вторник в Воронежском концертном зале «Московский Классический Театр» представит спектакль «Мастер и Маргарита» – классическое произведение Михаила Булгакова, в новом свете. В ролях – Александра Рапопорт, Анатолий Журавлев, Николай Бандурин, Дмитрий Щербина, Александр Морозов, Константин Карасик.

Когда: 2 апреля, 19:00.

Где: Театральная, 17.

Цена: от 1800 рублей.

Посетить мастер-класс в кукольном театре

В среду в Воронежском кукольном театре проведут мастер-класс «Знакомство с театром кукол». Участники узнают о системах театральной куклы, особенностях их строения и нюансах управлениями ими. А чтобы рассказ был более наглядным и интересным, ведущие представят музыкальные номера «в исполнении» перчаточных и планшетных кукол. 

Когда: 3 апреля, 14:30.

Где: Театральная, 17.

Цена: 500 рублей.

Услышать концерт трёх роялей

В понедельник в оперном театре коллектив Вel Suono покажет «Шоу Трёх Роялей». Зритель откроет для себя Вселенную музыки разных жанров, эпох и форматов, солисты исполнят произведения из нового альбома «Universe», в том числе – неожиданное прочтение «Лунной сонаты» Людвига ван Бетховена, саундтреки из всемирно известных кинофильмов и авторские произведения.

Когда: 1 апреля, 19:00.

Где: площадь Ленина, 7.

Цена: от 1500 рублей.

Оценить эксклюзивную трансляцию сказки «Кот в сапогах»

В субботу в «Спартаке» покажут трансляцию спектакля «Кот в сапогах» театра Вахтангова. В постановке Владимира Иванова и в живописных декорациях Максима Обрезкова сказка Шарля Перро оживёт на сцене как яркий мультфильм. Спектакль – победитель фестиваля детских спектаклей «Лига Синей Птицы» и лауреат премии «Звезда Театрала».

Когда: 30 марта, 12:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 500 рублей.

Читайте также