< >

Микромини и бахрома. Воронежцам назвали топ-6 трендов на весну и лето

Стилист Нелли Кузьмина рассказала, что нужно внедрить в свой гардероб.

Микромини и бахрома. Воронежцам назвали топ-6 трендов на весну и лето

Фото: Сайт: https://www.vogue.com/fashion-shows

«Если и есть в мире что-то постоянное, то это смена сезонов и недели моды», - говорит воронежский стилист Нелли Кузьмина. По её словам, в каждом сезоне можно выделить 20 наиболее актуальных трендов, но среди них обязательно найдутся самые-самые.

Нелли Кузьмина собрала для «Вести Воронеж» шесть маст-хэвов и стайлинг-приёмов, которые будут актуальными весной и летом в 2024 году.

Бахрома

Самая акцентная деталь сезона. Чем длиннее, тем лучше. Например, на металлических поясах-юбках, напоминающие новогодний дождик. Как у Prada. Или бахрома на пальто, как в дебютной коллекции Сабато де Сарно для Gucci. У Khaite бахрома была на платьях, а у Alexander McQueen – на брючных костюмах.

Вариантов внедрить тренд в гардероб огромное множество. Бахрому можно носить на обуви, сумках или же с головы до ног – выбирать вам.

Микромини

Чтобы не смущать прохожих короткими шортами и юбками, дизайнеры предлагают миксовать такой низ с верхом оверсайз. Либо выбрать шорты с высокой посадкой и заправить жакет, добавив ремень, а лучше несколько. Смело? Да! Такие тренды отлично мотивируют нас на покупку абонемента в спортзал.

Драпировка

Неожиданно много в этом сезоне было драпировки на подиумах. И это не только про вечерние платья, но и про вполне повседневные образы. Юбки и блузы, как на показах Bottega Veneta, Alberta Ferretti, Yohji Yamamoto, Chloe.

Приземлять «складчатые вещи» можно при помощи спортивных кед, простых чёрных брюк, а с платьем надеть что-то маскулинное.

И ещё один аргумент в пользу драпированных вещей – они могут скрыть всё, что хочется.

Банты

Романтичность в этом сезоне – это банты. В каждом весенне-летнем сезоне не обходится без цветочных принтов. В этот раз конкуренцию составили банты. В аксессуарах, одежде и даже декоре.

Если образ тургеневской барышни вам не близок, то добавляйте банты в причёску, как это делали на показах Versace, Simone Rocha.

Зелёный

По итогам сайта Tagwalk, больше половины дизайнеров предлагают этой весной носить нам All black, либо All white. Но проигнорировать зелёный не получится: от травяного до изумрудного.

Сочетайте зелёный с денимом или с рюшами.

Полоска

Тонкая вертикальная полоска едва ли когда-нибудь потеряет свою актуальность, потому модную арену не покидает много лет. Это универсальный принт, который не только стройнит, но и легко вписывается в разные образы и подходит для любого случая.

Классическую белую рубашку замените полосатой моделью, сочетайте со строгими брюками – готовый аутфит для офиса. Для встречи с друзьями наденьте джинсы, а для похода в театр юбку-карандаш.

Брючный костюм сделает вас визуально выше и стройнее, а разбавить строгость поможет романтическая блуза в горох, как на показе D&G.

И не забываем о том, что миф на несочетаемость разных принтов в одном образе – давно развеян. Смело носите полосатую рубашку с жакетом в клетку или брюками, как на шоу Сeline.

Читайте также