< >

Многодетную мать из Воронежской области отправили в колонию за истязание приёмных детей

Алёну Баранникову приговорили к 4 годам.

Многодетную мать из Воронежской области отправили в колонию за истязание приёмных детей

Фото: Вести Воронеж

42-летнюю многодетную мать Алёну Баранникову отправили в колонию общего режима на 4 года за истязание семерых приёмных детей. Женщину взяли под стражу в зале Поворинского райсуда. Об этом рассказали в пресс-службе  прокуратуры Воронежской области в четверг, 28 марта.

Алёна Баранникова систематически избивала детей, оскорбляла их и издевалась над ними с 2017 по 2022 год. Женщина таскала их за волосы, лишала еды и била палкой. Сейчас приёмных детей передали под опеку в другую семью. Вину Алёна Баранникова не признавала.

По данным собственного источника, у женщины есть и четверо своих детей, однако избивала она только тех, кого взяла под опеку. Собеседник уверяет, что многодетная мать взяла опеку только для того, чтобы получать хорошие деньги. В итоге она ездила отдыхать на море и ни в чём себе не отказывала.

Судили женщину по двум статьям – за истязание детей и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В середине марта в воронежскую больницу попала избитая 8-летняя девочка. Под подозрение попала её мать. А ранее мать двоих детей из областного центра приговорили к реальному сроку за истязание 5-летней дочери. Однако в колонию женщину не отправили. Оказалось, что жительница Воронежа воспитывает ещё одного маленького ребёнка. Поэтому Ленинский райсуд отсрочил наказание до того момента, пока младшей дочке женщины не исполнится 14 лет.

Читайте также