< >

Воронежцев встревожила табличка «Сбор эвакуационного пункта» возле школы

Чиновники просят не паниковать.

Воронежцев встревожила табличка «Сбор эвакуационного пункта» возле школы

Фото: Жители Шилово

Чёрная табличка «Сбор эвакуационного пункта» появилась возле школы №103 в Воронеже. Однако такая надпись встревожила воронежцев. Они сфотографировали табличку и опубликовали в соцсетях, чтобы обсудить её важность. Снимок выложили в сообщество «Жители Шилово» в четверг, 28 марта.

В мэрии рассказали, что сборные эвакуационные пункты (СЭП) в Воронеже существуют давно. В основном они располагаются на базе различных организаций, в том числе, и в школах города. Работники СЭП назначаются из числа сотрудников организации, каждый из них имеет свою должность на сборном пункте и рабочую инструкцию.

– В Воронеже ежегодно проводятся плановые объектовые тренировки по развёртыванию СЭП, чтобы, во-первых, проверить их готовность к работе, а во-вторых, дать возможность работникам на практике отработать алгоритмы действий. Сейчас тренировки проводятся в школах Советского района, где созданы такие пункты. Таблички вывешиваются на время проведения тренировок, после чего они снимаются, – прокомментировали чиновники.

Ранее в Сети появился фейк об эвакуации в Воронежскую область белгородских беженцев. Позже в правительстве регионе информацию опровергли.

Читайте также