< >

Троих воронежцев отправили в колонию за незаконный сбыт оружия

Преступники восстанавливали охолощенные автоматы.

Троих воронежцев отправили в колонию за незаконный сбыт оружия

Фото: Freepik

Сотрудники воронежского УФСБ вместе с коллегами из Белгорода пресекли деятельность банды, которая изготавливала и продавала огнестрельное оружие. Преступники восстанавливали охолощенные автоматы, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 29 марта. 

Двое воронежцев «работали» вместе с подельником из Старого Оскола, который помогал продавать оружие бандитам. Силовики изъяли из незаконного оборота несколько автоматов, боеприпасы и необходимые для их изготовления инструменты.

Советский райсуд признал троих мужчин виновными по статьям о незаконном сбыте патронов и оружия, а также его изготовлении и ремонте (ч. 1, ч. 2, ч.5 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ). Преступники отправились в колонию строгого режима на срок от 3 до 6 лет.

Ранее сотрудники МВД и ФСБ задержали 34-летнего наркобарона и его подчинённых. Подпольную лабораторию нашли и уничтожили в рамонской Медовке. Там нашли тару с запрещённым веществом, ёмкости с химическими реагентами, колбы, мерные стаканы, весны. Всего из незаконного оборота изъяли почти 5 кг синтетических наркотиков.

Читайте также