< >

«У тебя брови густые». Стали известны подробности избиения 8-классника в Воронеже

Мальчика покалечили дважды за один день.

«У тебя брови густые». Стали известны подробности избиения 8-классника в Воронеже

Фото: Очевидцы

Воронежского восьмиклассника якобы избили из-за внешности, об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в среду, 10 апреля. Подростки затащили мальчика в подъезд многоэтажки и угрожали убийством. 

Конфликт произошёл в доме на улице Челюскинцев, 101. К восьмикласснику подошли парни постарше, один из которых начал оскорблять мальчика из-за внешности и причёски. После этого школьника насильно привели на 17-й этаж, где угрожали скинуть с общего балкона.

– Говорили, «у тебя брови слишком густые». Избиение снимали на камеру, потом сбежали, – рассказал источник. 

В тот же день, но за несколько часов до конфликта на лестничной клетке, у восьмиклассника возникла перепалка на уроке в школе. Там его начал оскорблять одноклассник. После занятий словесный конфликт перерос в драку, которую разнял учитель. Подростки сцепились прямо в школьном коридоре. 

– Полиция возбудила административное дело. Как только у ребёнок пройдёт все процедуры, его пригласят для дачи показаний, – рассказал источник редакции.

Во время двух драк подросток получил сотрясение мозга и ушиб затылка. Также врачи диагностировали рваную рану губы и кисту в виске. Историей заинтересовался и Следственный комитет, там возбудили уголовное дело. Расследование взяли на контроль в центральном аппарате ведомства. Также ход расследования проконтролирует воронежская прокуратура.

Читайте также