< >

Какие имена для детей популярны среди воронежцев последние 15 лет

Высшие места топа заняли Антон и Анастасия.

Какие имена для детей популярны среди воронежцев последние 15 лет

Фото: Freepik

Воронежцам назвали самые популярные имена для детей в период с 2009 по 2024 год. В этот период наибольшим интересом пользуются Михаил, Максим, Дмитрий, Анастасия, Мария и Виктория. Об этом рассказали в пресс-службе ЗАГСа по региону в субботу, 13 апреля.

Неизменно популярными остаются мужские имена Александр, Иван, Кирилл, Егор, Матвей, Тимофей, Илья и Никита. Среди девочек – это Вероника, Полина, Варвара, Анна, Елизавета, Ксения, Екатерина, Милана, Ева, Алиса, София и Дарья. Чуть менее популярно было называть ребёнка Ярослав, Павел, Владимир, Роман, Степан, Владислав, Даниил, Лев, Марк, Арсений, Арина. Также не были распространены Александра, Кира, Василиса, Дарина, Ангелина, Мирослава, Константин и Мирон.

Самыми редкими именами за последние 15 лет стали Борис, Тамара, Светлана, Алла, Юрий и Галина. Необычные и интересные имена нового времени – Мирра, Рубина, Афина, Русалина, Потап, Адам, Доминика, Ратмир, Архип, Остап, Алексия, Светозар и Клим.

В начале 2024 года самыми востребованными были имена Александр, Иван, Матвей, Анна, Мария и Варвара. Самыми редкими именами для новорожденных стали Каролина, Адам, Мелания, Одиссей, Фёдор, Севастьян и Всеволод.

Читайте также