< >

Для завершения строительства поликлиники в центре Воронежа найдут дополнительных рабочих

Объект на 20-летия Октября готов на 86%.

Вести Воронеж 1319

Фото: Вести Воронеж

Дополнительных рабочих найдут для завершения строительства поликлиники на улице 20-летия Октября в Воронеже. Такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Трухачёв в среду, 17 апреля, во время посещения стройплощадки. 

Сейчас здесь идёт монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, отделочные работы, началось благоустройство территории. Сергей Трухачёв осмотрел все этажи будущей поликлиники и оценил оставшийся объём работ. 

К маю планируется закончить чистовую отделку и начать поставлять мебель и монтировать оборудование. Степень готовности здания оценили в 86%.

По контракту строительство поликлиники на 390 посещений в смену должны были завершить ещё в ноябре прошлого года. Но подрядчик отстал от графика, за что уже оштрафован, сообщили в областном правительстве. Сейчас строители обязуются завершить объект во втором квартале этого года. 

Дефицит в рабочем потенциале оценили в 15%. Найти дополнительных работников и обеспечить их материалами планируют к концу рабочей недели.

Читайте также