< >

Друзья погибшего у кальян-бара воронежца начали искать свидетелей конфликта

Товарищи уверены, что Владислав не мог спровоцировать конфликт.

Друзья погибшего у кальян-бара воронежца начали искать свидетелей конфликта

Фото: Воронеж Vrn

Друзья погибшего в воронежском баре Liquor менеджера фитнес-клуба ищут свидетелей конфликта. Товарищи и семья 31-летнего Владислава уверены, что он пытался замять конфликт. Обращение близких погибшего опубликовали в соцсетях во вторник, 17 апреля.

По словам друзей, Владислав был воспитанным и всегда извинялся, если был неправ. В перепалки мужчина якобы старался не лезть и никогда не выяснял с кем-либо отношения.

– Нам очень грустно читать всю клевету, которую пишут со стороны обвиняемого. Если в ту ночь рядом были свидетели, кто знает или слышал, из-за чего началась перепалка, просьба откликнуться, – написали товарищи.

Владислав погиб в ночь на 13 апреля возле кальян-бара Liquor. По данным источника «Вести Воронеж», конфликт между мужчиной и 28-летним Антоном Калининым сначала завязался внутри бара, где Владислав праздновал день рождения. Судя по кадрам, имеющимся в распоряжении редакции, драку начал именниник. До этого мужчины несколько минут общались, выясняя отношения. На улицу отдыхающих вывела охрана, где Калинин не сдержался и ударил Владислава по лицу. Мужчина упал и скончался на месте до приезда скорой помощи.

В отношении Антона Калинина возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Сейчас он находится в СИЗО. Дома у него остались беременная жена и ребёнок.

Читайте также