< >

В Воронеже появилось приложение для спасения детей в экстренных ситуациях

Время оказания помощи – от 2 минут.

В Воронеже появилось приложение для спасения детей в экстренных ситуациях

Фото: С сайта приложения «Заступник»

Бесплатное мобильное приложение «Заступник» для помощи детям в экстренных ситуациях заработало в Воронежской области. Сейчас им пользуются 1814 жителей региона, 14 детям уже оказали помощь в опасных ситуациях, рассказали в пресс-службе социального проекта в среду, 17 апреля.

«Заступник» позволяет детям, оказавшимся в сложной или опасной ситуации, немедленно оповестить родителей, экстренные службы и волонтёров. По словам создателей приложения, время оказания помощи – от двух минут.

Родители всегда смогут узнать, где находится их ребёнок. Кроме этого, на телефон взрослых будет приходить уведомление о том, что ребёнок вышел из школы или дома. 

В приложении можно настроить «круг доверия», в который войдут родители, близкие или друзья семьи. Когда ребёнок нажмёт тревожную кнопку, уведомление придёт людям из этого списка, а затем – сотрудникам экстренных служб, медикам или волонтёрам.

Подробнее о том, как пользоваться приложением, читайте по ссылке.

Ранее в Воронежской области девочки 7 и 9 лет стали жертвами педофила – школьницы возвращались домой, когда мужчина силой затащил их в машину. Педофила отправили в колонию на 16 лет.

Читайте также