< >

В мэрии Воронежа вновь обсудят вопросы установки памятника Хою

Общественники планируют встретится с Вадимом Кстениным.

Вести Воронеж 1237

Фото: Вести Воронеж

Сторонники установки памятника лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Хою в июне вновь встретятся с мэром Воронежа. Общественники обсудят вопрос расположения скульптуры музыканта в сквере ТЭЦ на берегу водохранилища. Об этом сообщил депутат гордумы Артём Рымарь в пятницу, 17 мая.

Участок, выбранный под памятник, подходит и в техническом, и в историческом плане. По словам депутата, именно там началась концертная деятельность группы «Сектор Газа». На месте также можно будет проводить мероприятия для большого количества людей.

После встречи с Вадимом Кстениным инициаторы сформируют и предоставят необходимый пакет документов для установки памятника. После получения разрешения общественники планируют провести открытый конкурс среди архитекторов и скульпторов – лучший эскиз выберут воронежцы.

Ранее проект памятника Юрию Хою показал предприниматель и экс-кандидат в мэры Воронежа Илья Наумов. Общественник собирает мнения горожан и предложения по доработке эскиза. После этого Илья Наумов планирует отлить памятник и привезти в Воронеж.

Читайте также