< >

Воронежский «Факел» на выезде вырвал победу у «Ахмата»

«Огнеопасные» забили решающий гол в дополнительное время.

Анна Макарова Вести Воронеж 236

«Факел» на выезде вырвал победу у «Ахмата» в Грозном в рамках 12 тура РПЛ в пятницу, 18 октября. Воронежская команда смогла забить уже в добавленное время. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Игра с самого начала обещала быть интересной. Оба клуба забили по голу в первые 16 минут. Но до перерыва «Ахмат» успел отличиться ещё раз.

Во втором тайме «Факел» не только смог сравнять счёт – Евгений Марков реализовал пенальти, но и выйти вперед. На 94-й минуте дубль оформил Алексей Каштанов. И это при том, что «Факел» играл в меньшинстве – за 12 минут до финального свистка вторую жёлтую получил Макс Дзиов.

Благодаря победе «Факел» поднялся на 13 строчку турнирной таблицы. «Ахмат» остался на последней, 16-й позиции.

В 11 туре «Факел» сыграл вничью с «Динамо Махачкала». Матч прошёл в Воронеже и завершился со счётом 1:1.