Трижды раненый боец СВО захотел стать губернатором Воронежской области
Владислав служит гранатомётчиком-разведчиком.
Фото: скриншот из видео
Боец СВО Владислав с позывным Казах выразил желание стать мэром Воронежа, а потом, возможно, и губернатором. Ролик с участием военного появился в среду, 23 октября, в телеграм-канале «Герои спецоперации Z».
Боец служит в зоне спецоперации гранатомётчиком-разведчиком. Он перенёс три ранения, но каждый раз после лечения возвращался в строй. Своё решение стать главой региона Владислав объясняет так: «Лучше прожить жизнь максимально, отдав себя полностью во благо своей страны, принести максимальную пользу, а не просто сидеть дома на диване».
Ранее стало известно, что вернувшийся из зоны СВО житель Ольховатского района стал депутатом местного Совета. Олег Кальченко работает в пожарной части №46.
В конце сентября ещё один боец стал депутатом в родном поселении. Николая Павленко избрали в совет ольховатской слободы Караяшник в единый день голосования.