< >

Парень из Воронежа попался на мошенничестве с квартирами в Москве

Ущерб оценили в 440 тысяч.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1312

Фото: МВД Медиа

Восемнадцатилетний парень из Воронежа попался на мошенничестве с квартирами в Москве. Молодой человек снимал жильё на сутки, а затем сдавал его. Об этом рассказали в МВД Медиа в четверг, 12 декабря.

Предварительно, молодой человек выложил на сайте объявление о сдаче в аренду квартиры на улице Цандера. С ним связалась 34-летняя женщина – осмотрела жильё, подписала договор, внесла 110 тысяч в качестве залога. На следующий день выяснилось, что квартира сдаётся посуточно.

Позже стало известно, что таким образом парень обманул ещё троих людей, ущерб оценили в 440 тысяч. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве, парня отправили под домашний арест, он признал вину.

Ранее в Воронежской области задержали 17-летнего курьера телефонных мошенников. Несовершеннолетний забирал деньги у пенсионерок и отправлял аферистам.

Читайте также