С начала 2024-го в Воронежской области отремонтировали более 335 км дорог
В 2025-м работы продолжат в 12 районах.
Фото: Вести Воронеж
Более 335 км региональных дорог отремонтировали в регионе в 2024 году. Об этом отчитались в облправительстве, подводя итоги года.
Ещё почти 100 км оборудовали современным освещением, в городах и сёлах появились тротуары. В 2025 году ремонт дорог пройдёт в 12 районах области.
По данным министерства дорожной деятельности области, за последние пять лет в регионе построили и отремонтировали три тыс. км дорог.
В начале декабря стало известно, что в Воронеже вернут пешеходные переходы на перекрёстке в Северном микрорайоне. Они временно отсутствовали из-за ремонта дороги.
А в начале ноября в городе завершились работы по асфальтированию частного сектора. Все улицы – на пятилетней гарантии у подрядчиков.